Harry Potter and the Order of the Phoenix

Объявление

Наша ролевая переезжает. Новый адрес - http://phoenix.0bb.ru/. Всех игроков, отписавшихся в перекличке там примут со старой анкетой, которую Вы можете скопировать с этого форума и перенести на тот.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Order of the Phoenix » Принятые анкеты » Katherine MacLaine


Katherine MacLaine

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа.
Katherine MacLaine | Кэтрин МакЛейн

2. Возраст персонажа
16 лет.

3. Биография
Маглы  верят, что когда рождается ребенок, все уже предопределено-его судьба, партнер на всю жизнь, или же его отстутствие, да что там-даже смерть. И последующие годы жизни  человек лишь выполняет предписанное ему.
Отличалось ли магов средней руки от мировоззрения особо религиозных магглов? Если честно, то не  особо. Когда молодая женщина  по имени Джейн Смит, передала своего ребенка – маленькую пищащую девочку обрадованному отцу, она взглянула в глаза Джеймса МакЛейна и во взгляде супруга  ясно прочитала будущее их дочери. Посильное образование юной волшебницы до школы, еще  раньше - первые слова и первые подарки. Позже - школа Хогвартс. Письмо из  школы обязательно придет их девочке – Джеймс, выпускник Когтеврана и маг от рождения, не мог принять другой правды, да и не хотел. Потом, годы учебы, работа, замужество. Последнее, если Джеймсу нужно будет уладить какие-то свои дела, по договоренности. Но до этого еще так далеко, а пока..пока они будут стараться, чтоб девочка ни в чем не знала   отказа. Она не знала отказа. Правды, конечно, тоже. Джеймс МакЛейн – урожденный ирландец, чистокровный маг, обосновавшийся в Лондоне после Хогвартса и внезапно влюбившийся в маглорожденную англичанку Джейн Смит, учившуюся в Хогвартсе также (интересно, где же он был все эти семь лет, не обращая на нее никакого внимания?), не видел будущее своей дочери вне мира магов, хоть мать и хотела уберечь девочку от этого.
«Если бы раньше, в те мои шесть лет, я бы знала  все, то молчала бы побольше. Мне хотелось собственного пони, хоть я и боюсь лошадей до ужаса. Но Анна как-то сказала мне, что каждая девочка должна иметь собственного пони. Или какое-то другое животное, и вариант с кошкой не пройдет. Я топала ногами и кричала, что мне больше не нужны занятия французским, я вообще рисовать хотела. Но как бы мне, такой еще маленькой, объяснила мать, что на учителя  рисования придется потратится больше? Как выяснилось позднее, у отца на работе были не самые лучшие времена. Ему нужно было вносить залог в банк, и грозило понижение. Кстати. Я читала эту статью о якобы преобразованиях в Министерстве. Нашла на чердаке среди старых папиных газет…»
Так можно понять, что в детстве Кэт  отнюдь не была избалованна родительскими подарками. Со временем положение Джеймса МакЛейна выровнялось, но его дочь поумнела достаточно, чтобы больше не просить всяческих глупостей. Тем временем, она взрослела, и с замиранием сердца родители ждали Того Самого Дня. Джеймс рассказал все дочке только в день одиннадцатилетия, и та приняла это за смешную шутку, пока..
«Я не могу поверить! Письмо из Хогвартса! Из школы волшебников! Мне! Пришло письмо! Завтра же мы с папой едем в какой-то Косой Переулок,  покупать все необходимое! Если честно, я не знаю, зачем нужны перчатки из драконьей кожи, а в котле мы наверное будем  варить зелья. Мне не терпится скорее увидеть школу и своих однокурсников! Папа говорить, что они с мамой учились на Когтевране. Интересно, а куда попаду я?»
Надо сказать, с тех пор воспитание девочки занялся исключительно отец – мать будто бы отдалилась от нее, поняв, что обычной жизнью Кэтрин не будет жить, определенно. Пути назад нет.
Шляпа отправила Кэтрин и еще несколько уже знакомых ей ребят (слава Хогвартс Экспрессу!) на Когтевран. Школьная жизнь понеслась своим чередом, но порой у нее все же хватало времени на дневники.
«Кошмар какой-то. Список книг с каждым годом все больше и больше! Завтра мы встречаемся с Алисией и едем в Косой Переулок. Я даже не сомневаюсь, что родители подпишут мне разрешение на походы в Хогсмид. Надеюсь, мать уже отошла от своей истерики. Ну подумаешь. Это было две недели назад, и вообще где сказано, что мне нельзя возвращаться домой на следующий день после ухода? Ну подумаешь, покаталась на мотоцикле. На настоящем человеческом мотоцикле! Как жаль, что «в твоем мире таких гадостей не должно быть»!.
На четвертом курсе охотливая до приключений Кэтрин записалась загонщиком в факультетскую команду по квиддичу, правда, радовалась этому всего пару месяцев.
«Как же болит нога! Несмотря на то, что я уже выпила какое-то мерзкое зелье для сращивания костей, мне все равно нельзя ходить. Пока я торчу в Больничном крыле, а это уже пятый день, в школе происходит куча всего интересного - это мне говорят друзья. Правда, если пару дней они сидели у меня не вылезая, то вчера я почти весь день была одна, а ночью вспомнила о дневнике. Интересно, а если бы я умерла, кто нибудь ходил бы ко мне на могилу?
Мать опять разозлилась и  прислала мне злостное письмо. Говорит, что с деньгами отца опять проблемы и у них нет времени об этом думать и покупать мне новую метлу каждый месяц. Это значит, что пора заканчивать играть в квиддич?»

В квиддич Кэтрин так больше и не играла, но это не мешало ей постоянно влипать в какие-то истории. Застряла в Хогсмиде, не вернулась в замок до того времени, как двери закрыли и до утра тряслась от страха и холода на крыльце, а уж игра в карты на задней парте на лекции по истории магии вообще стала традицией.
Что день грядущий нам готовит?(с)
Переходя на 6 курс, Кэтрин МакЛейн не знает как ответить на этот вопрос. Утро может начаться и с гневного  письма из дома, и с очередной интриги в школе. Кэт просто надеется, что последующая жизнь после окончания Хогвартса будет такой же веселой и беззаботной.

4.Характер
-Самый важный пункт анкеты. Именно в нем вы раскрываете своего персонажа, отражаете то, что он любит, а что терпеть не может. Проявите фантазию. –

Если шляпа в свое время определила мисс МакЛейн на Когтевран, значит на то были причины. Или это наследственность? Глупо считать. Сейчас попробуем разобрать, то же в характере Клары заставило распределить именно так.
Характер каждого человека-это алмаз. Неограненный бриллиант, над которым нужно долго работать. Так вот, чтобы выделить четкие черты характера Кэтти, нужно этот самый, далеко не драгоценный камень шлифовать и шлифовать. Странная? Себе на уме? Все возможно.
Да, она под стать внешности. Далеко не женственна характером. Смеется над дурацкими шутками, может часами говорить с парнями-однокурсниками о квиддиче и походу по магазинам в поисках платьев предпочтет книжный, где можно найти одну единственную интересную  книгу, засесть в углу, а когда  попросят уйти -рассмеяться и убежать.
Кэт непосредственна и в чем-то может показаться грубой. Если у нее плохое настроение - она не настроена на разговоры и шутки, грубо говоря, пошлет подальше и сама уйдет прочь.
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений. (О. Уайлд)
А в чем-то она даже наивна. Кэтти изначально воспринимает людей как  нечто положительное. Даже когда у нее плохое настроение, даже когда она вам нагрубила, придет через пять минут с натянутой улыбкой и попробует развеселить. Она не мстительна, не помнит всех мелочей каждой ссоры и воспринимает их как нечто само собой разумеющееся. Пускай. Как без этого? Правда она ждет и от других такого же к себе отношения. А любая подлянка, вдруг раскрывшаяся, вызывает  у Кэтрин недоумение. Следом - злость. А следом, вопреки ее принципам - ответную гадость. О которой она может потом очень долго жалеть.
Нет ничего отвратительнее большинства. (с). Гёте
Кэтрин 9 лет. Она идет по никогда не спящей Оксфорд стрит и крепко сжимает руку матери. Еще совсем раннее утро, и многие спешат на работу.  Светофоры мигают своими пугающе яркими глазами, но люди словно не видят их, друг друга. Она несутся вперед, чтобы потом  сесть в кресло на весь день..
Кэтти еще сильнее сжимает руку матери. Толпа. Она так боится затеряться в ней. Этот подсознательный страх остался и по сей день, а ведь прошло  уже больше восьми лет. Девушка не живет по принципу « Куда все - туда и я». Это не обусловлено   бунтарским желанием пойти наперекор «чтобы всем было неповадно», нет. Просто мисс МакЛейн учится не зависеть от большинства и защищать саму себя. Здесь и сейчас, чтобы не затеряться в толпе. Как тогда, совсем маленькой девочкой в ярко-синем   платье среди серых официальных костюмов.

5. Внешность.
Nina Dobrev | Нина Добрев
[*spoilerподробнее|если нужно]Ох уж эта мисс МакЛейн, ирландка с французским именем, но к представительнице какой страны отнесли бы вы ее?
У меня её лицо её имя
Свитер такой же синий
Никто не заметил подмены…(с)

В целом, Кэтрин не отличается от прочих студенток Хогвартса – миленькая, невысокая, но, наверное, стоит отметить только две черты внешности, да и теми гордится любая девушка, пожалуй.
Глаза. Вы можете скользнуть  равнодушным взглядом по ее острому у личику, заметить курносый нос, средней полноты розовые губы, опять таки средний лоб…но стоп. В уже хотите отвернуться и вдруг еще раз смотрите в лицо Кэт. И понимаете, что заставило вас задержать внимание на ней. Эти темные, как хороший горький шоколад глаза, при темном освещении кажущиеся черными. Нет, не хамелеоны, но и на вопрос «Какого цвета у нее глаза?» вряд ли кто-то даст определенный ответ. Затруднительно. Мягкий взгляд, в котором никогда не увидите нотки злости или раздражения – хочется смотреть на Кэтрин просто потому, что она в самом деле производит впечатление доброй, приятной девушки.
Вторая гордость МакЛейн  заключается в том, что в мрачное средневековье считали главной магической силой женщины и тем, кто уличен в этой самой магической силе, обрезали. Именно. Длинные, немного завивающиеся волосы находятся в вечном беспорядке, сколько бы Кэтрин не старалась их укладывать или выпрямлять. Она  от природы брюнетка - здесь, видимо, сыграли свою роль гены матери. И все это  каштановое великолепие невозможно привести в полный порядок - легчайший порыв ветра, и все. Прически как не бывало. И тем не менее, Кэтти нравятся свои волосы. Она не делает сложных стрижек или  причесок,  не носит челку, и даже на самые важные мероприятия школы, допустим, балы, не делает причесок а-ля «пизанская башня на моей голове». Это же касается и приемов вне школ, на которые иногда приходится ходить по желанию матери. « Кэтрин МакЛейн! Немедленно сделай что-то с волосами!»-это уже не действует.
Званые обеды Кэтрин не любит и еще по одной причине  -  приходится одевать платья. Девушка не любит носить платья, тем более открытые. У нее далеко не самая изящная фигура, скорее спортивная, подтянутая. Ровные подкачанные ноги, во всяком случае летом, на каникулах, Кэтти не брезгует утренними пробежками. Давайте не будем опускаться до женских подробностей вроде размера груди и объема талии, фигура своя Кэт вполне устраивает, но - есть одно но, из-за которого она ненавидит такие красивые фасоны платий, открывающих плечи. Плечи совсем не женственные, какие-то острые и достаточно широкие, поэтому девушка чаще всего одевает нечто, закрывающее эту часть фигуры.
Кэт многие говорят, что она похожа на свою мать, но сама девушка так не считает. Она видела школьные фото Джейн - она была куда более изящная, нежная брюнетка, нежели ее дочь.
Но Катерина никогда и не стремилась стать верхом грации - пусть ее принимают такой, какая есть.[/spoiler]

6. Статус крови
Полукровка.

7. Факультет.
Мм..возьмете на Когтевран?

8. Артефакты
ВП-11,5 дюймов,тертый рог единорога, ива.

9. Магические способности
Нагадает вам на картах любимого или увидит в чашке кофе будущее. И главное бесплатно. Совпадение, фантазия или же правда способности к прорицаниям.

10. Реклама

Отредактировано Katherine MacLaine (2011-02-19 02:12:52)

+2

2

Katherine MacLaine написал(а):

собственную пони

может "собственного"?)

Katherine MacLaine написал(а):

одинадцатилетия

одиннадцатилетия

Katherine MacLaine написал(а):

факультетсткую

факультетскую

Katherine MacLaine написал(а):

единствнную

единственную

Katherine MacLaine написал(а):

Мм..возьмете на Когтевран?

это вам решать)

в остальном - только вопросы к пунктуации, но это не так существенно, просто проверьте)

0

3

Evelyn J. Milton
:blush:  спешил я, спешил)) Сейчас все перепроверю и переделаю, только скажите - вопросы относительно био и прочего содержания есть?

0

4

Katherine MacLaine написал(а):

спешил я, спешил)) Сейчас все перепроверю и переделаю, только скажите - вопросы относительно био и прочего содержания есть?

насчет содержания нареканий нет)

0

5

Evelyn J. Milton
Кажется, исправила.

0

6

хорошо, принимаем.
Посетите:
Профиль, Подпись,.
Если требуется аватар, то вам туда - графические заказы

0


Вы здесь » Harry Potter and the Order of the Phoenix » Принятые анкеты » Katherine MacLaine